Покупка недвижимости в Грузии становится все популярнее

Покупка недвижимости в Грузии становится все популярнее

Покупка недвижимости в Грузии: отличный вариант для инвесторов

Итоги 2018 года показали действительно поразительные результаты. Так, для многих неожиданностью оказалось то, что Грузия за период прошлого года пережила настоящий взрыв туристического внимания. Всего данную страну за 12 минувших месяцев посетило около 9 миллионов туристов, что в целом на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. К слову, основную часть данного результата составляют российские туристы. Более полтора миллиона россиян предпочли грузинские виды турецким пляжам.
Согласно последнему отчету Colliers International подобный интерес туристов привел к тому, что гостиничная индустрия столицы государства выросла на 44%, а в Батуми на 109%.
Аналитики Alliance Group, в свою очередь, подчеркивают, что благодаря туристическому буму увеличилось и количество предложений недвижимости гостиничного типа. Согласно данным специалистов, основное количество приходится на самые популярные среди туристов города — Батуми и Тбилиси. Стоит также подчеркнуть, что именно Alliance Group является главным строителем в данных регионах. На сегодня в ее грузинском портфолио более 20 жилых комплексов и апарт-отелей общей площадью около 1,3 млн кв. м. Среди текущих проектов девелопера — Alliance Highline, Alliance Privilege и Alliance Palace. Все эти проекты ориентированы на инвестиционный спрос и предназначены для сдачи в аренду.

Покупка недвижимости в Грузии компанией Alliance Group

В Батуми Alliance Group уже занялась строительством двух новых площадок. По данным рынка, этот регион является одним из самых популярных мест для отдыха туристов. Средняя цена квадратного метра апартаментов составляет 700 долларов, а вот за более комфортабельные условия туристу придется заплатить от тысячи долларов за квадратный метр.
Так, к 2021 году в Батуми появится ЖК Alliance Privilege. Это здание будет представлять собой 54-этажное строение, первые 5 этажей которого будут принадлежать отелю. Все остальное здание будет принадлежать состоятельным владельцам квартир жилого комплекса. Точно с такой же целью появится и 41-этажное здание Alliance Palace. Как известно уже сейчас, оба здания будут размещены на Батумском бульваре. Последнее строение станет доступным для эксплуатации немного раньше, чем ЖК Alliance Privilege, в 2019 году.
Однако стоит отметить, что все же основным магнитом для туристов является Тбилиси, ведь именно отсюда начинается их путешествие по Грузии. Здесь находится главный аэропорт страны, а также исторический центр государства. Именно поэтому компания Alliance Group решила не упускать такое место и уже опубликовала несколько проектов застройки города. Так, в скором времени жители столицы смогут наблюдать самую высокую башню города — Alliance Highline Tbilisi, которая будет состоять из 40 этажей.
Это отличные новости, утверждают эксперты. Ведь с учетом того, что Грузия может принимать гостей почти круглый год, было бы глупо упустить такой шанс развития экономики страны.