ВТБ выдал внушительный кредит аграриям Кубани

ВТБ выдал внушительный кредит аграриям Кубани

ВТБ выдал кредит аграриям на Кубани

За 2018 г. ВТБ выдал кредит аграриям Кубани на 2,9 миллиардов рублей, в ходе реализации программы Минсельхоза РФ. Банк подписал за год 46 договоров с аграрными компаниями региона. Из общей суммы в 2,9 миллиардов руб. на счета клиентов перечислили уже 1,9 миллиардов, остальная сумма будет передана в ближайшие месяцы.

На что выдают кредит аграриям?

Львиную долю кредитов (68%) аграрные предприятия направили на осуществление специфических работ в регионе, а 30% полученных финансов использовали для совершения инвестиций в производство — закупку новой техники, ремонт и возведение с/х объектов.

В банке отметили, что большая часть кредитополучателей — представители агропромышленных компаний. Полученные льготные средства помогут им осуществить планы в краткосрочной и долгосрочной перспективе, положительно влияя на общее состояние экономики в регионе. В 2019 году ВТБ планирует продолжать выдавать кредиты аграриям, считая это своей приоритетной задачей.

Кроме того, в начале 2019 г. начал работу сервис ВТБ, позволяющий пополнить заграничные карты. Это было сделано при партнерстве с организацией Связной | Евросеть. Пополнять пластик можно наличными деньгами, с помощью процессинговой платформы «МультиКарта».

С использованием новой платформы, можно легко и оперативно перечислять средства на платежные карты MasterCard и Visa, выпущенные заграничными финансовыми организациями из 20 государств ЕС и СНГ. Данную возможность имеют абсолютно все россияне, а также иностранцы, которые находятся в РФ. Чтобы выполнить транзакцию, потребуется предоставить номер банковского счета и сведения о личности получателя. Транзакция проводится за пару минут, но перед первым переводом пользователь должен пройти процедуру верификации.

Есть и некоторые ограничения по количеству денежных средств: за одну транзакцию можно отправить не более 60000 руб., но не меньше 100 рублей. Деньги могут идти разное количество времени, все зависит от скорости обработки транзакций банком-эмитентом. Это может быть несколько минут или пара рабочих дней. Все операции осуществляются в русских рублях, а конвертация в другую валюту происходит по курсу банка-эмитента.

В отделе эквайринга ВТБ отметили, что в банке активно работают над высокотехнологичными, новыми и безопасными способами Финансовых операций в государства ЕС и СНГ. В 2018 году данная возможность появилась для ритейлеров, благодаря Евросети. В офисе компании заявили о значительном увеличении транзакций с момента внедрения сервиса. Так, по сравнению с 2017 годом, пользователи перевели на 11% больше средств через оффлайн-точки, а сама частота операций возросла на 4%.

На сегодняшний день в магазинах Связной | Евросеть можно перевести средства на российские карты, в счет оплаты ЖКХ, приобрести билеты на поезд или самолет. В компании убеждены, что новая услуга станет очень востребованной и позволит решить множество задач обычных пользователей. До недавнего времени пополнять можно было только отечественные банковские карты — в этом случае, деньги поступали на счет буквально за пару минут, при этом посещать банковское отделение вовсе не обязательно, достаточно зайти в любой магазин Связной | Евросеть.