Nasdaq Ventures объявил об инвестициях в блокчейн

Nasdaq Ventures объявил об инвестициях в блокчейн

NASDAQ cообщила об инвестициях в блокчейн

NASDAQ представляет собой самую крупную фондовую биржу родом из США. Используя свой инвестиционный отдел Nasdaq Ventures, компания сообщила об инвестициях в блокчейн, вложив $20 млн в стартап Symbiont. В своем пресс-релизе, NASDAQ отмечает, что вместе с ней, в новый проект вложились столь крупные игроки, как Galaxy Digital, Citi и Raptor Group. О проведении инвестиционного раунда биржа рассказала и в социальной сети Twitter, подчеркнув свое стремление участвовать в интеграции Blockchain-технологий в бизнес.

Инвестиции в блокчейн способствуют развитию индустрии

Собранные средства Symbiont направит на продвижение собственного сервиса Assembly, на которой можно создавать смарт-контракты и системы токенизации. Гендиректор и со-основатель предприятия Марк Смит подчеркнул, что проведение этого этапа финансирования повысит скорость внедрения площадки и позволит привлечь больше хороших специалистов. Финансовые партнеры, в числе которых NASDAQ, Vanguard и Lewis Ranieri, смогут извлечь реальную пользу от проектов, которые разработают на Assembly.

Руководитель Nasdaq Ventures отметил, что такие проекты, как Symbiont, положительно влияют на позиции организаций на мировом рынке. Он от лица всей компании рад помочь данной инновационной отрасли.

Хотя рынок продолжает переживать упадок, Адена Фридман, гендиректор и глава NASDAQ, недавно выразила мнение, что в скором времени криптовалюты станут обязательным атрибутом экономики мира. Осенью 2019 г. на платформе использовали технологическое решение Microsoft Azure Blockchain. Оно было интегрировано в систему управления финансами, чтобы наладить взаимодействие между различными blockchain-сетями и упростить финансовые операции между ними.

Кроме того, в конце прошлого года, вице-президент NASDAQ подтвердил, что в первом полугодии 2019 на бирже запустится торговля фьючерсами на биткоин. Именно такие решения компании значительно влияют на весь рынок, двигая его вперед и дают аналитикам повод продолжать верить в то, что крупные компании все же не забывают об инвестициях в блокчейн, и все это однажды может вылиться в повсеместное внедрение технологии по всему миру.

Что касается проекта Assembly, который получил финансирование, то это система из двух частей: смарт-контрактов, предназначенных непосредственно для институциональных финансов, и блокчейна. Assembly является основой проекта Symbiont, но может также использоваться отдельно.

Таким образом, все желающие могут создавать свои блокчейн-приложения, работающие с Assembly или любым другим сервисом с подходящим API. Благодаря современному подходу и протоколам безопасности, разработчики получают большую свободу в создании децентрализованных приложений, без необходимости решать типичные для этой отрасли проблемы.

Система Assembly легко запустится поверх других протоколов, так как имеет модульную структуру. Еще одно преимущество проекта — его автономность и очень простое API. Таким образом, “Ассамблея” является первой в своем роде системой, сконструированной специально для работы на финансовых рынках, где важна безопасность, скорость работы и способность работать вместе с другими, уже существующими программами.