Испытания беспилотных автомобилей производителей Bosch и Daimler.

Испытания беспилотных автомобилей производителей Bosch и Daimler.

Испытания беспилотных автомобилей

Оживленный Сан-Хосе — третий по величине мегаполис в Калифорнии, собирается стать испытательным полигоном для автономных автомобилей, разработанных компанией Bosch и Mercedes Daimler. Они наконец подписали соглашение о том, что во второй половине 2019 года будут тестировать полностью автономные транспортные средства.
Бесстрашные гонщики будут использовать сервис совместного использования автомобилей Daimler Car2Go, а также MyTaxi (который был приобретен автопроизводителем в 2014 году) и Moovel, приложение, которое сравнивает цену и продолжительность услуг совместного использования велосипедов, общественного транспорта и других видов транспорта.
Автомобили не будут полностью автономными по крайней мере, на первый взгляд. По словам представителей Bosch и Daimler, водители, отвечающие за безопасность, будут следить за каждой поездкой с места водителя, готового взять на себя управление в случае чрезвычайной ситуации.
По словам старшего вице-президента подразделения Bosch по автоматизированному вождению, Стефана Хенле, мир должен переосмыслить идею городского транспорта. И автоматическое вождение — это та идея, которая поможет миру завершить картину будущего городского движения.

Испытания беспилотных автомобилей: технология Drive Pegasus

Как было объявлено ранее, Drive Pegasus от Nvidia обеспечит вычислительную мощность, в качестве вычислительной платформы для искусственного интеллекта. Мощный процессор и графический чип будут управлять сетью электронных блоков управления (ЭБУ) микроконтроллеров с сенсорным управлением, которые управляют коробкой передач, дверными замками, окнами и другими системами. А специальная система охлаждения будет обеспечивать охлаждение блоков ECU, поскольку они используют до 100 гигабайт данных на километр пройденного расстояния.
Nvidia представила Nvidia Drive PX Pegasus на GTC Europe в октябре 2017 года в Мюнхене. Nvidia заявляет, что две системы на чипах Xavier и две видеокарты способны выполнять более 320 триллионов операций в секунду и передавать до терабайта данных в секунду, получая данные с 16 камер и шести датчиков. Bosch и Daimler ожидают, что производительность будет сопоставима примерно с шестью «синхронизированными, высокоразвитыми» настольными компьютерами, и заявили, что Pegasus, использующий множество радарных, визуальных и ультразвуковых датчиков, сможет реагировать на изменение дорожных условий в течение 20 миллисекунд.
В 2018 году компания Bosch совершенно четко дала понять свои амбиции в области вождения. Она создала новое подразделение Connected Mobility Services, в котором работают более 600 сотрудников, приобрела стартап-компанию B2B Spititting Fares и заключила партнерские отношения с TomTom по картографическим системам.
Daimler, со своей стороны, в июне получил разрешение от правительства Китая, позволяющее ему тестировать автомобили с самостоятельным вождением, работающие на платформе Baidu Apollo, на дорогах общего пользования в Пекине.
Своим сотрудничеством, начавшимся в апреле 2017 года, Bosch и Daimler стремятся улучшить движение транспорта в городах, повысить безопасность на дороге и выстроить фундамент работы автомобильного трафика в будущем. Кроме того, технология повысит популярность каршеринга, обмена автомобилями, позволит людям максимально эффективно использовать время в поездке и откроет новые возможности для людей, например, не имеющих водительских прав.