Финансовый аналитик Чеслав Конюх – о росте мировых инвестиций в нефтяные проекты

Финансовый аналитик Чеслав Конюх – о росте мировых инвестиций в нефтяные проекты

Эксперт Чеслав Конюх: “Мировые инвестиции в нефть увеличатся втрое”

Несмотря на рост “зеленых” проектов в многих странах, нефть продолжит управлять мировой экономикой. Подобная тенденция продлится как минимум до 2025 года, – считает финансовый аналитик Чеслав Конюх.

С начала 2019 года наблюдается рост окончательно одобренных инвестиционных предложений (FID) в проекты, связанные с “черным золотом”. Все это приведет к тому, что санкционированные объемы углеводородов вырастут в три раза. И это – без учета сланцевых разработок.

Общие санкционированные объемы превысят 48 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Тендеры на новые нефтяные проекты дадут возможность подрядчикам подписать контракты на миллиарды долларов.

Новые разработки в основном будут касаться таких сегментов, как глубоководный и шельфовый. В свою очередь, нефтяные пески уже достаточно разработаны и сюрпризов там ожидать не следует.

В первой половине 2018 года тоже было подписано достаточное количество FID. Но наблюдались серьезные проблемы с одобрением инвестиционных решений.

Эксперт Чеслав Конюх считает, что в процессе выработки существующих месторождений, страны ОПЕК+ и их союзники отменят квоты на добычу углеводородов. И тогда миллиарды долларов придут к тем промышленникам и инвесторам, которые в 2019 году осуществят инвестиции в новые нефтяные проекты.

Чеслав Конюх – финансовый аналитик и эксперт

Чеслав Конюх является эффективным трейдером, успешным инвестором и специалистом в области цифровых технологий и международных инвестиций. Свои знания он популяризирует путём профильных лекций, а также оказывает услуги консалтинга и является автором статей об особенностях работы на фондовом рынке.

Успех профессионала не был моментальным. Ему пришлось пройти через неудачи и провалы, которые закалили характер и подарили ценный опыт.

Родился будущий инвестор 14 марта 1985 года в белорусском городе Гродно. Здесь же с отличием закончил среднюю образовательную школу. Отец Чеслава Конюха видел сына офицером, что шло вразрез с желаниями юноши, которого влекла математика и работа с цифрами. Таким образом, Чеслав стал студентом экономического факультета Гродненского государственного колледжа.

Здесь были получены первые профессиональные контакты и знакомство с партнёрами, вместе с которыми Чеслав Конюх запустил рекламное агентство после окончания учёбы и переезда в Минск. При этом бывший студент отказался от перспективной должности экономиста в частной компании в угоду собственному делу.

Стартовый бизнес выдался не таким успешным, как планировалось. Молодые бизнесмены поняли, что пока не обладают достаточным опытом для работы в маркетинге. После закрытия агентства появилась проблема в виде отсутствия средств на жизнь. В итоге Чеслав Конюх уехал на 2 года в Европу на заработки, держа в уме желание вернуться и реализовать себя. Оно было с успехом выполнено.

Накопив небольшой капитал и получив ценный жизненный опыт, Чеслав Конюх вернулся в Гродно в 2006 году и посвятил всего себя самообразованию. Различные курсы по созданию и ведению бизнеса познакомили его с таким явлением, как финансовый рынок. Вскоре Конюх уже вникал в тонкости валютного рынка Forex.

Обучение и набивание шишек во время практики заняло 3 года. После работы с крупнейшими брокерами Чеслав стал сначала профессиональным самостоятельным трейдером, а через полгода — управляющим ПАММ-счетов.

Следующим этапом развития специалиста оказался запуск онлайн-блога. Со временем вес Чеслава Конюха в профильных кругах не поддавался сомнению, что позволило ему привлечь крупные инвестиции в свой ПАММ-счёт. Следуя стратегии, уже в 27 лет Чеслав Конюх реализовал свою мечту — заработал существенный капитал. В 2014 году, когда рынок криптовалют ещё только зарождался, трейдер расширил профиль своей работы цифровыми активами и инвестировал в биткоин.

В настоящее время Чеслав Конюх является одним из ведущих финансовых аналитиков  и экспертов в области инвестиций в Восточной Европе. Также он продолжает вести деятельность и владеет пакетом акций состоятельных корпораций. Свой капитал и знания специалист использует для вложений  в перспективные стартапы.

Помимо профессиональной занятости, Чеслав не забывает про другую сторону жизни. Он занимается спортом и йогой, изучает иностранные языки, много путешествует и посещает культурные мероприятия — балет и выставки современных художников.

Также инвестор располагает библиотекой, которая насчитывает более 400 книг. Последние несколько лет Чеслав активно занимается благотворительностью и поддерживает развитие инвестиционной культуры в странах Европы.