Как изменилась цена на акции Bank of America и других компаний: начался сезон отчетов

Как изменилась цена на акции Bank of America и других компаний: начался сезон отчетов

Как ведут себя на рынке акции Bank of America и других банков

На фондовом рынке все чаще заметны колебания фьючерсов на индексы американских бирж. В начале прошлой недели наблюдалось увеличение S&P 500 на 1%. Тенденция прослеживается с конца лета и показатели постепенно приближаются к рекордным. Причинами такого положения на бирже эксперты называют торговый конфликт США и Китая, глобальные процессы замедления роста экономики. Еще один фактор, который заставляет инвесторов повременить с серьезными торговыми операциями — новая стратегия покупки активов ФРС. На днях начинается период отчетов, которые прояснят ситуацию и наметят курс для дальнейших действий. Уже есть первые результаты — акции Bank of America набрали в цене, подобная картина и у некоторых других учреждений.
Сезон отчетов показал, что дела финансовых организаций пошли в гору. Банк JPMorgan Chase, который имеет наибольшую капитализацию, подорожал на 3%. Несмотря на то, что прибыль Goldman Sachs была меньше ожидаемого уровня, стоимость акций выросла, что существенно улучшило положение компании.
Успешным был период для лидера рынка страхования здоровья и жизни — корпорации UnitedHealth. Ее акции прибавили в цене 8,16%, что вызвало интерес у многих инвесторов. Помимо этого, компания представила позитивный прогноз по объемам прибыли на 2020 год, в котором планирует побить рекорды по выручке.
Доход выше ожиданий аналитиков и у Bank of America, но с небольшим снижением, что вполне закономерно, ввиду влияния глобальных процессов. Чистая прибыль уменьшилась до отметки в 5,27 млрд долларов, одна акция стоит 56 центов. В прошлом году доход банка был на уровне 6,7 млрд долларов, а цена акции составляла 66 центов. При этом результат получили выше прогнозов, которые были на уровне 51 цента за ценную бумагу. Наблюдается подорожание акций Bank of America на 2,2%.
Не такие оптимистические прогнозы у промышленных компаний. Потеряли в цене производители сталелитейной продукции: United States Steel — 2%, Abbott -2,4%, Adobe -2,6%.


Еще до начала сезона аналитики FactSet опубликовали прогнозы, где объем прибыли компаний, входящих в индекс S&P 500, уменьшится на 4,6%. Обычно эксперты занижают значения, но третий квартал стал настоящим испытанием для промышленников. На отрасль повлиял торговый конфликт США и Китая, и серьезность последствий этих противоречий проявится со временем.
Инвесторы и эксперты рынка ждут отчетов от крупных корпораций из технологической сферы. На днях свои результаты должны представить IBM и Netflix, и тогда картина станет понятней.