Названы самые надежные акции

Названы самые надежные акции

Самые надежные акции 2019 года

По мнению Goldman Sachs Group Inc., в 2019 году инвесторов поджидает огромное количество рисков, варьирующихся от торговых переговоров между США и Китаем до европейской политики и паузы в работе американского правительства. Именно поэтому специалисты компании в этом году советуют трейдерам выбирать акции с уже имеющейся историей. Хотя они предсказали, что в следующие полгода рынок ожидает подъем акций американских организаций.

В своем отчете за четвертое января аналитики Goldman Sachs сказали, что в 2019 году они ожидают роста экономики Соединенных Штатов на почти 2%. Их предсказания основаны текущим положением американского рынка. По их словам, из-за нынешних низких показателей очень большая вероятность того, что акции вырастут. Но все же эксперты предостерегли инвесторов от беспечности, ведь низкие денежные ассигнования, а также нестабильность торговой среды все еще представляют собой опасность для портфеля акций.

Согласно советам стратегов, трейдерам стоит обратить на такое явление рынка, как повышенная неопределенность. Ведь именно она поддерживает владение акциями с сильным ростом и ограниченной зависимостью от пути экономической активности. Команда предпочитает сектора информационных технологий и коммуникационных услуг, ссылаясь на низкий исторический уровень корреляция с экономическим ростом.

Стоит упомянуть, что последние месяцы акции были подорваны событиями в торговой войне между США и Китаем, замедлением мировой экономики и перспективами дальнейшего ужесточения Федеральной резервной системы, наряду с очагами политической непредсказуемости от Италии до Великобритании и США. Индекс S&P 500 упал более чем на 1% за последние 13 недель, поскольку инвесторы пытались определить направление рынка.

По словам специалистов, трейдеры должны иметь в своем портфеле организации, которые характеризуются «качественными» атрибутами». В своих советах они еще раз подчеркнули важность высокой защиты инвестиционного портфеля. Кроме того, они пообещали определить акции с хорошими позициями, которые не должны подвести спонсора в условиях неопределенной экономической ситуации.

Как отбирались самые надежные акции?

В отчете говорится, что специалисты использовали стратегию оценочного анализа для вычисления организаций, которые характерны определенным запасом прочности. Таким образом в финальном результате командой были представлены позиции, которые еще торгуются с премией в 10 процентов.

Среди акций США, которым вошли в надежный перечень команды Goldman Sachs: FedEx Corp., KLA-Tencor Corp., United Parcel Service Inc., Walgreens Boots Alliance Inc., International Business Machines Corp., Essex Property Trust Inc., AmerisourceBergen Corp., Tyson Foods Inc., СН Robinson Worldwide Inc. и Altria Group Inc.

По словам экспертов компании, их цель на конец года 3000 пунктов для S&P 500, что представляет 14%-ую прибыль, самую сильную в регионах. Однако они также отметили, что окружение медленного и замедляющегося роста означает возможные небольшой буфер для дополнительных негативных шоков.