Radicle и Syngenta инвестируют в производство растительного белка

Radicle и Syngenta инвестируют в производство растительного белка

Производство растительного белка: участие в Radicle Protein Challenge

Фонд ускорения Radicle и крупная аграрная компания Syngenta инвестировали в производство растительного белка. Общая сумма вложений составит 1,25 млн долларов, которые будут направлены в 2 стартапа, что работают над экспериментальными технологиями для изменения биологической структуры белка.
Данное финансирование осуществляется в рамках Radicle Protein Challenge — совместного проекта компаний. Принять участие в нем могут компании со всего мира, которые занимаются исследованиями и производством растительного белка. Все что нужно — это подать заявку, и комиссия рассмотрит характеристики стартапа, его перспективы и преимущества разработки. Будут выбраны две компании, лучшая получит 1 млн долларов для развития технологии и выхода на рынок, а второй будут направлены 250 тысяч долларов, что также станет хорошей финансовой поддержкой, чтобы продолжать работу над продуктом.
Кроме крупной суммы денег, победители челленджа получат в подарок от компании Radicle Growth программу роста и развития, разработанную индивидуально под особенности стартапа и ниши рынка, в котором он представлен. Со своей стороны, Syngenta поделится своим опытом в сфере сельского хозяйства, проконсультирует относительно продвижения продукта и использования агротехнических сетей.
Представитель Syngenta заявил о перспективности производства растительного белка. Данные технологии актуальны как никогда, ввиду стремительного увеличения численности населения и спроса на продукты питания. Поэтому компания расширяет сферы деятельности и хочет взять участие в инновациях будущего, которые принесут пользу всему миру. И для этого идеально подходит фонд ускорения Radicle, который организовал Radicle Protein Challenge. Объединив усилия, компании создали хорошую инициативу, и не сомневаются, что она поможет получить нужное финансирование стартапам с потенциально успешной технологией.

Все заявки от желающих принять участие в проекте будут тщательным образом отобраны и определены 4-6 финалистов. После компании должны представить собственные идеи таким образом, чтобы заинтересовать инвесторов. Результаты и победители будут оглашены до конца текущего года.
Фонд Radicle Growth располагается в Сан-Диего и занимается поиском инновационных стартапов, которые разрабатывают продукты в сфере пищевых технологий и аграрного комплекса. Фонд изучает такие компании, анализирует перспективность их идеи и выделяет для них инвестиции. Помимо этого, Radicle Growth поддерживает начинающие проекты, создает для них условия для развития и выхода на рынок.
Компания Syngenta осуществляет деятельность в отрасли сельского хозяйства. Она исповедует принципы разумного потребления, защиты растений и улучшения экологии. Компания применяет инновационные решения для ведения аграрной деятельности. Ее продукцию успешно используют в 90 странах.