Украинский стартап привлек внимание компании Abstract к своему продукту

Украинский стартап привлек внимание компании Abstract к своему продукту

Украинский стартап привлек инвестиции от американской компании Abstract

На рынке IT-технологий Украины появляются новые проекты, на которые обращают внимание зарубежные инвесторы. Ярким примером стал Flawless App. Не так давно этот стартап привлек крупные ангельские инвестиции от основателя MacPaw, а сейчас стало известно, что американская компания Abstract заинтересовалась украинским проектом.
Информация поступила от соучредителя стартапа — Лизы Дзюбы, однако она не назвала сумму сделки, за которую покупают Flawless App. Известно только, что 2 года назад компания стала сотрудничать с акселератором Techstars, которые оценил проект в 2 млн долларов.
Flawless App представляет собой сервис для использования при создании дизайна того или иного IT-продукта. Программа позволяет сравнить адаптивность дизайна на мобильном приложении еще в процессе его разработки. Идея принадлежит двум создателям — Ахмеду Сулейману и Лизе Дзюбе, которые начали бизнес в 2015 году. С тех пор Flawless App применяется в таких крупных корпорациях как Uber, eBay, Nike, Disney и другие. Всего над проектом работает 5 человек.

Компания Abstract предоставляет технологию мониторинга актуальности версий, чтобы они стали максимально полезными для дизайнеров. Сервис открывает отличные возможности для специалистов, с его помощью можно параллельно править файлы, осуществлять контроль всех действий, оптимально организовать процесс создания дизайна. Abstract является своеобразным аналогом платформы Git, но разработанной исключительно для дизайнеров.
Как только сделка пройдет все необходимые этапы оформления, стартап Flawless App станет частью команды Abstract, что довольно легко сделать, так как специалисты работают удаленно.
Главным направлением работы Flawless App станет создание и продвижение продукта Abstract SDK. Программа облегчает интегрирование всех систем в единую, кроме того, SDK позволяет автоматизировать большинство дизайн-задач, на которые уходит много времени.
Flawless App будет продолжать развивать комьюнити дизайнеров и разработчиков, однако с возможностями американской компании это делать намного удобнее и эффективнее.
Украинский стартап получил ангельские инвестиции от Александра Косована, который создал MacPaw и является одним из учредителей инвестиционного фонда SMRK. Как для бизнесмена, так и для стартапа данное вложение стало первым. Сумма сделки неизвестна, однако по словам основателей Flawless App, все осуществлялось, согласно стандартным раундам, принятым в США при инвестировании такого типа. Привлеченные деньги пошли на расширение функций основного продукта Flawless App, а также на реализацию новых идей, в том числе создание различных сообществ для специалистов.
Важное внимание команда стартапа уделяет машинному обучению с целью облегчить разработку для человека.