Преимущества инвестиций в рынок недвижимости Таиланда: обзор страны

Преимущества инвестиций в рынок недвижимости Таиланда: обзор страны

Какие преимущества инвестиций в рынок Таиланда

Недвижимость остается надежным активом для вложений, и отличным вариантом являются объекты в странах с развитой туристической сферой. Среди множества государств эксперты выделяют существенные преимущества инвестиций в рынок Таиланда.
Местный сегмент активно развивается, девелоперы с мировыми именами создают новые объекты. Примером является элитный жилой комплекс в городе Хуахине, что строит компания InterContinental. Объект находится в центре, на побережье, и может похвастаться наличием апартаментов премиум класса, развитой инфраструктурой, и удобным месторасположением. Эти особенности делают комплекс востребованным среди клиентов, и обеспечивают высокую доходность от вложений.
Таиланд посещает огромное количество туристов из разных уголков мира. Одни приезжают в это живописное место, чтобы пережить зиму, другие рассматривают страну как место для ведения бизнеса, а третьи, полюбив местную экзотику, приобретают тут жилье и переезжают. По данным Всемирного банка, Таиланд входит в ТОП-5 лучших государств для инвестиций, он также занимает лидирующие позиции по доходности недвижимости, и это неудивительно. Дело в том, что курортный сезон на острове длится круглый год, а налоговый сбор за объекты минимален — около 0,02% в год. Кроме того, местная валюта отличается стабильностью курса, что также является преимуществом для рынка.
Для инвесторов упрощена процедура приобретения недвижимости, причем для иностранных граждан нет никаких ограничений или специальных условий. Покупка апартаментов иностранцами возможна в 100% собственность, и распоряжаться ими можно так как захочется — жить, сдавать в аренду или продавать.
Рынок Таиланда активно развивается, здесь регулярно появляются новые проекты, и несмотря на предложение, стоимость объектов регулярно растет. К примеру, в 2019 году цена жилья в стране увеличилась на 4,8%, а в 2020 — на 5,6%.

 

Выгодно инвестировать в проекты на стадии строительства, так как к этапу ввода в эксплуатацию они могут подорожать практически на 30%. Однако есть и риски — на период реализации объекта средства застройщика могут использоваться только на строительные работы. Это приводит к проблеме обманутых дольщиков.
Перспективным местом Таиланда является город Хуахин, что располагается на побережье Сиамского залива. Он находится в 220 км от столицы и носит статус королевского курорта. Отдохнуть в Хуахине любят местные знаменитости и богатые люди.
Инфраструктура города создана для максимального комфорта. Здесь есть качественные теннисные корты и поля для гольфа, развлекательные заведения, элитные рестораны и виноградники. Хуахин также может похвастаться мягким климатом и невысокой влажностью воздуха.