Фьючерсы в США: зависимость показателей от процессов между Вашингтоном и Пекином

Фьючерсы в США: зависимость показателей от процессов между Вашингтоном и Пекином

Фьючерсы в США: торговой обзор основных показателей на рынке

Торговая война и неопределенность исхода переговоров между Вашингтоном и Пекином отображаются на фондовых рынках многих стран. На днях стало известно, что фьючерсы в США упали, причиной чего послужило предложение с китайской стороны о встрече для обсуждения деталей урегулирования конфликта.
В результате этого, Nasdaq 100 потерял 4 пункта, снизившись на 0,1%, а контракты на Dow уменьшились на 7 пунктов, что составляет 0,1%.При этом фьючерсы на компании, что входят в S&P 500 остались без изменений и все так же удерживают 3108,12 пункта.
Согласно авторитетным СМИ, Китай проявил инициативу и предложил провести переговоры, но официального ответа от США еще не поступило. В последнее время напряженность между Вашингтоном и Пекином растет, одной из причин этого называют законопроект, что был принят на днях в Белом доме. Согласно данному документу, США поддержал протесты в Гонконге, что идет вразрез с политикой Китая, которая не желает идти на уступки и настаивает на жестком урегулировании конфликта.

В свою очередь, президент Дональд Трамп заявил, что рассматривает вариант отмены повышения пошлин для корпорации Apple. Ранее сообщалось, что новые тарифы будут введены 15 декабря, что вызвало скачок стоимости акций компании на 0,4%.
Ценные бумаги Tesla Inc также поднялись в цене, но в данном случае стимулом послужила презентация новой модели электрокара. Представили уникальный пикап в Лос-Анджелесе.
Пошли вверх акции сети ювелирных украшений Tiffany&Co, увеличившись на 3,7%. Позитивная динамика начала отслеживаться после того, как транснациональная корпорация продукции люкс-класса LVMH заявила о намерении приобрести американский бренд, повысив первоначальную стоимость сделки до 130 долларов за акцию.
Не все крупные компании США представили свои отчеты о доходах. До открытия торгов должны огласить результаты работы Gap Inc, Berry Global Group Inc, Club Holdings Inc и другие.
В скором времени будут опубликованы еженедельные заявки, что отображают состояние пособий по безработице и данные производственной сферы ФРС Филадельфии. Ожидается также отчет о состоянии и объемах продаж на вторичном рынке жилой недвижимости США.
В сегменте сырьевых товаров снижение показывают фьючерсы на золото, они просели на 0,4%, и сейчас тройская унция стоит 1469,05 долларов. Индекс национальной валюты США при сравнении с 6 основными валютами уменьшился на 0,1%, и зафиксирован на отметке 97,705. Нефть просела на 0,3%, за баррель сырья просят 56 долларов.