Стартап DeckRobot получил новые инвестиции для развития

Стартап DeckRobot получил новые инвестиции для развития

История создания программы для создания презентаций DeckRobot

Стартап DeckRobot из Сан-Франциско получил финансирование в размере 1,5 млн долларов. Среди инвесторов значатся компания Matrix Capital, бывший директор по стратегии корпорации Microsoft, а также один из основателей Dendy console. С учетом суммы, полученной от прошлого раунда, общая сумма средств стартапа составила 2,5 млн долларов.
DeckRobot занимается разработкой технологии для создания слайдов в программе PowerPoint. Специальная надстройка дает возможность осуществлять форматирование презентации буквально в один клик, благодаря чему пользователь может сэкономить от 15 до 60 минут на редактировании каждого слайда. Программа от DeckRobot позволяет внести индивидуальные настройки, чтобы создавать презентации в одном корпоративном стиле, оформляя все в качественный брендбук.
Основателем стартапа является выходец из России Антон Урбанас или Тони Урбан. Он длительное время работал консультантом в компании McKinsey и придумал специальную технологию для программы PowerPoint на основе искусственного интеллекта. Она позволяет максимально быстро редактировать слайды. Использование программы довольно простое — пользователь загружает в базу данных образцы ранее созданных слайдов в любом из форматов. Далее технология ИИ сама обрабатывает картинки и при нажатии кнопки “format» получается презентация в определенном стиле.
Компания DeckRobot основана в 2017 году, генеральным директором является Тони Урбан, позже в команду пришел Алексей Потапов, который работал на Facebook и Viber. Главный офис стартапа находится в Сан-Франциско, основная часть разработчиков — в Киеве, а также в Маниле.

Изначально стартап рассчитывал получить около 30 тысяч долларов на развитие, однако через некоторое время поисков в идею поверил один венчурный инвестор и организовал раунд финансирования.
Следует отметить, что технология от DeckRobot ценна еще тем, что она интегрирована внутри PowerPoint, работа с чьим кодом является довольно сложной для внешних разработчиков. Однако благодаря множественным изменениям функционала, стартапу удалось добиться максимальной функциональности продукта и совместимости с PowerPoint.
Полученные инвестиции DeckRobot планирует направить на расширение возможностей продукта, а также увеличение штата разработчиков. Кроме того, у компании есть все шансы выйти на новые рынки, пока она работает для США и Европы.
Стартап ориентирован на крупные консалтинговые и аудиторские компании, среди клиентов также есть банки и телекоммуникационные корпорации. Пока DeckRobot не присутствует на рынке B2C, что обусловлено стоимостью продукта и условиями сотрудничества — минимальный заказ составляет 200 лицензий. Для частных пользователей компания предлагает бесплатные версии продукта с ограниченным функционалом.