Samsung откроет новый центр исследований и разработок во Вьетнаме

Samsung откроет новый центр исследований и разработок во Вьетнаме

Какие функции возьмет на себя центр исследований и разработок

Южнокорейская корпорация Samsung, что занимается производством высокотехнологичных компонентов для оборудования, планирует построить современный центр исследований и разработок. Новый R&D-комплекс будет расположен во Вьетнаме, и его открытие планируется на 2022 год.
Сообщается, что Samsung направит на проект около 220 млн долларов. Центр разместится на земельном участке в 79,5 кв.м. Всего площадь составит 1,603 кв.м, на которых возведут здание с 16 этажами и 3 большими подвалами.
Уже ведутся строительные работы центра в Ханое, ожидается, что он станет крупнейшим подобным заведением в Юго-Восточной Азии.
Новый комплекс соединит в себе все современные разработки корпорации. R&D-центр оборудуют необходимой инфраструктурой, здесь разместят различные лаборатории, в которых будут осуществлять исследования и разработки в области электроники и новейших мобильных систем. Помимо этого, комплекс будет иметь все необходимые условия для комфортного пребывания сотрудников — тренажерный зал, кафе, развлекательные объекты.

Строительство данного центра даст возможность вьетнамскому подразделению промышленного гиганта увеличить количество работников с 2,2 тысяч до 3 тысяч человек. Исследовательский комплекс позволит местным инженерам и программистам реализовать свои идеи, лучше сконцентрироваться на интересных для себя темах. Отдельное внимание в новом центре Samsung Group будет уделяться трендовым разработкам, к которым относят исследования в области искусственного интеллекта, интернета вещей, технологиям Big Data и другим. Помимо этого, здесь также будут создаваться новые продукты компании, тестироваться возможности сети 5G.
Руководство Samsung надеется, что работа современного центра исследований позволит подготовиться к промышленной революции 4.0, предпосылки которой уже наблюдаются в мире IT и электроники.
На данный момент технологическая корпорация из Южной Кореи имеет во Вьетнаме активы стоимостью в 17 млрд долларов, 9,5 миллиарда из которых приходится на подразделение Samsung Electronics.
Первое представительство компании в данной стране было открыто в 2008 году, им стал завод, что производил мобильные телефоны, немного позже начал работать другой объект аналогичной специализации.
Через время во Вьетнаме появились промышленные мощности, где изготавливали бытовую технику, а также исследовательский центр.
История корпорации началась с продовольственного магазина в 1930 году, и постепенно развилась до одного из крупнейших в мире производственных гигантов, который работает в различных направлениях. Помимо электроники, Samsung занимается автомобилестроением, строительством, химической и тяжелой промышленностью. Инвестиционная деятельность и страхование приносят корпорации огромный доход, помимо этого, гигант активно вкладывает деньги в инновационные разработки, что позволяет быть лидером рынка во многих странах.