Персональный помощник для жильцов квартир Alfred Club получил крупное финансирование

Персональный помощник для жильцов квартир Alfred Club получил крупное финансирование

Инвестором сервиса Alfred Club стал Адам Ньюмен, бывший глава WeWork

Стартап Alfred Club получил финансирование на недавно прошедшем раунде. Инвестором выступил Адам Ньюман, который занимал пост главы компании WeWork. Он вложил 30 млн долларов.
Alfred Club представляет собой сервис, что поможет жильцам квартир решать различные задачи. Благодаря ему можно найти человека, который будет выгуливать собаку, воспользоваться услугами консьержа, осуществлять платежные операции. Кроме инвестиционного бюро Ньюмана, в Alfred Club компания Spark Capital вложила 42 млн долларов, проект также профинансировали ряд девелоперов и инвестиционных фондов. С момента своего основания в 2014 стартап в общей сложности получил около 100 млн долларов.
Соучредитель сервиса заявил, что компания не просто предоставляет различные услуги для владельцев и арендаторов квартир в жилых комплексах. Стартап помогает создать уникальное сообщество людей, которое сплотит их, будет способствовать проведению совместных мероприятий и встреч.
Следует отметить, что сотрудничество Ньюмана с Alfred Club — это первый опыт предпринимателя в сфере жилья. Во время работы в компании WeWork в 2016 году он курировал проект по обустройству коливингов, которые имели все необходимые элементы для комфортного проживания и налаживания социальных связей между арендаторами. Данное направление называлось WeLive и планировало открыть около 69 таких объектов в разных городах мира. Однако проекту не удалось заслужить широкого распространение и популярности, поэтому кроме Вашингтона и Нью-Йорка коливинги от WeWork нигде не представлены. Сам же Ньюман покинул пост главы компании в 2019 по причине разногласий с главным инвестором — банком SoftBank.

Приложение Alfred представляет собой удобный сервис для коммуникаций жильца с управляющей компанией. Софт интегрируется с другими программами, что позволяет собственнику жилого комплекса осуществлять контроль над делами нескольких своих объектов в единой системе. Стартап представлен в более чем 20 городах и активно развивается.
История Alfred Club началась с двух бывших работников компании McKinsey, что оказывает консалтинговые услуги. Марсела Сапоне и Джесс Бек разработали приложение, что упростить решение бытовых вопросов, связанных с арендованным жильем. Однако после того, как их соседи узнали о программе, они стали просить ее версию для себя. Так молодые люди решили развивать идею в коммерческих целях.
В 2014 проект занял первое место на конкурсе новых венчурных стартапов от Гарвардской школы бизнеса, что позволило большому количеству людей ознакомиться с преимуществами Alfred. Первое крупное инвестирование в размере 2 млн стартап получил в том же году.