Венчурная компания The Untitled Ventures организовала новый фонд на 50 млн евро

Венчурная компания The Untitled Ventures организовала новый фонд на 50 млн евро

Чем занимается венчурная компания The Untitled Ventures

Венчурная компания The Untitled Ventures заявила о создании фонда, который будет ориентирован на стартапы из Восточной Европы. Его сумма составила 50 млн евро, и организация будет вкладывать деньги в перспективные проекты на ранних стадиях развития, которые только выходят на иностранный рынок.
Новый фонд заинтересован в стартапах, что занимаются разработками продуктов для бизнеса на основе технологий искусственного интеллекта, а также робототехники, системами управления данными, решениями для сельского хозяйства и медицины. Финансирование фонда взял на себя Евросоюз.
По словам представителей The Untitled Ventures, сейчас в Кремниевой долине находится огромное количество перспективных стартапов, что организовали выходцы из Украины, Беларуси, России и других стран Восточной Европы. Однако таким проектам еще не хватает опыта и средств, чтобы удержаться на американском рынке и представить свой продукт на высоком уровне.
Венчурная компания The Untitled Ventures находится в Калифорнии, и имеет представительства в Москве и Риге. Специализируется на инвестировании технологических стартапов, что находятся на начальных стадиях развития и выхода на рынок.

Компания тщательно выбирает проекты для вложения капитала. При оценке стартапа от 50 до 150 млн рублей, бизнес может рассчитывать на инвестиции в размере 5-15 млн рублей, которые идут на развитие продукта, масштабирование и презентацию проекта. Одними из ключевых характеристик стартапов, что интересны The Untitled Ventures — это наличие собственной технологической платформы, которая интересная с точки зрения функциональности и интеграции в различные продуктовые комплексы. Технология компании должна решать конкретную задачу для той или иной ниши рынка.
Несколько лет назад венчурная компания инвестировала в стартап SuitApp, который разрабатывает продукты на основе технологии искусственного интеллекта для онлайн-ритейлеров в сегменте моды. Проект представил платформу, что помогает сочетать между собой одежду, подбирать под комплекты аксессуары. Продукт использует технологию, благодаря которой выбор элементов гардероба осуществляется на основе совместимости брендов, с учетом размерной линейки, стоимости одежды и индивидуальных пожеланий пользователя. Всего сервис учитывает 20 параметром для выдачи результата.
Untitled Ventures ищет перспективные проекты не только в Кремниевой долине. Они активно исследуют российский рынок, помогая развиваться стартапам с интересными идеями.
Венчурный фонд заинтересован в том, чтобы талантливые разработчики смогли реализовать свои продукты не только на родине, но и стали интересны для мирового рынка. Многие стартапы, которые инвестировала компания, уже успешно работают и развивают продукты для бизнеса различных направлений.