Перспективы Дубая для инвестирования, ведения бизнеса и жизни

Перспективы Дубая для инвестирования, ведения бизнеса и жизни

Принимая решение об инвестировании в рынок недвижимости, бизнесмен тщательно взвешивает все нюансы. Основная цель приобретения объектов за рубежом — получение высокого дохода на протяжении длительного времени. В этом плане часто рассматривают перспективы Дубая. Иностранные инвесторы проявляют активный интерес к местному рынку недвижимости.

Перспективы Дубая: обзор развития столицы ОАЭ

Дубай считают деловым центром стран Ближнего Востока, ежегодно его посещают миллионы туристов, сюда приезжают для профессиональной деятельности квалифицированные специалисты и бизнесмены. Не удивительно, что рынок недвижимости мегаполиса отличается высокой ликвидностью и привлекает инвесторов из разных стран.
По данным экспертов, в прошлом году население ОАЭ пополнилось 5 тысячами мигрантов, чей капитал более $1млн. Это дало увеличение личного состояния страны на 10%. Всего за 10 лет данный показатель вырос на 60%. Арабские Эмираты занимают третью позицию в рейтинге государств, которую для жительства выбирают миллионеры. Помимо людей, чей капитал от $1млн, ОАЭ и Дубай популярен и среди другого высокосостоятельного населения. Численность данной группы людей за последнее десятилетие в стране выросло на 70%.
В рейтинге City Wealth Index Дубай расположен на 16 позиции среди городов с высоким финансовым состоянием. Эта характеристика складывается на основе уровня развития транспортной инфраструктуры, рынка недвижимости и объемов инвестирования.
Транспортное сообщение в мегаполисе оценено высшим баллом. Из Дубая можно всего за 8 часов долететь до 75% различных направлений.

Данные факторы определяют популярность столицы ОАЭ как объекта для комфортного проживания и отдыха, и инвестирования. Упрощенная налоговая система страны дает возможность прозрачно вести бизнес, развиваться и открывать новые представительства.
Очевидны перспективы Дубая с точки зрения капиталовложений в рынок недвижимости. В данный сегмент инвестируют люди из разных стран. Все процессы четко регулирует государство, что обеспечивает легальность сделок. В преддверии выставки World Expo, которая будет проходить в городе в 2020 году, высокими темпами развивается инфраструктура.
Наибольшее число операций с недвижимостью принадлежит жителям Индии, Великобритании, Саудовской Аравии. За первые 6 месяцев прошлого года было заключено 27 642 сделки. Рост спроса обусловлен изменением срока действия резидентских виз. Теперь они действительны до 10 лет, вместо 3.
Рынок недвижимости Дубая — разнообразен. Здесь есть предложения премиум-класса и бюджетные варианты. Длительное время стоимость квадратного метра практически не изменялась, но сейчас наблюдается рост цен на объекты. Эксперты прогнозируют, что тенденция сохранится еще несколько лет. Увеличится стоимость в сегменте жилой и коммерческой недвижимости.