Переработка пластиковых отходов является важным направлением для Nestle

Переработка пластиковых отходов является важным направлением для Nestle

Переработка пластиковых отходов: инвестирование сегмента компанией Nestle

Корпорация Nestle, на ряду с другими европейскими компаниями, внедряет стратегию сохранения экологии. На данную инициативу руководство планирует выделить 2,1 млрд долларов. В рамках этого производитель создал венчурный фонд упаковки, капитализация которого составила 260 млн долларов. Главной целью является переработка пластиковых отходов. На днях венчурный фонд инвестировал 30 млн долларов в компанию Closed Loop Partners, что занимается переработкой.
В 2018 году лидер на рынке производства питания Nestle заявил, что переходит на упаковку, которую можно будет повторно использовать и перерабатывать. Кроме того, швейцарская компания приняла решение до 2025 года на 30% снизить использование пластика. Если в 2018 производителю требовалось 1,7 млн метрических тонн пластиковой упаковки, то сейчас компания потребляет только 2% данного материала. Больше идет для бутылок воды — здесь используют 5% переработанного пластика.
В Nestle уверены, что инвестиции в Closed Loop помогут увеличить производства экологически чистой упаковки, тем более, что на нее растет спрос со стороны пищевой промышленности.
Корпорация Nestle представлена в различных сегментах, она производит детское питание, шоколад, растворимый кофе, косметику, фармацевтическую продукцию и другое. Главным рынком является США, где она предлагает такие известные бренды как Nesquik, KitKat и Nescafe.

История компании началась с Анри Нестле, который в 1866 году создал смесь для искусственного кормления. Позже на рынке появилось его сгущенное молоко. Объединившись с производителями молочного шоколада и быстрорастворимых супов, Nestle быстро завоевывала европейский рынок. В 1900-х годах компания открыла фабрики на территории Германии, США, Великобритании, в 1907 появилось представительство в Австралии.
После кризиса в 1921 году компания изменила стратегию ведения бизнеса, и стала регулярно расширять виды продукции. Nestle принадлежит создание растворимого кофе Nescafe, на разработку которого потребовалось 8 лет.
Во время Второй мировой войны производитель обеспечивал продуктами армию США, причем также сотрудничал с Германией. Аналогичная продукция, но с немецкими упаковками поступала солдатам Третьего рейха. Благодаря такой продуктивности компания за военные годы добилась существенных успехов в развитии и расширении активов. Причем на прибыль не повлиял разгром нацистов, так как тут же Nestle начала сотрудничать с Красным Крестом поставляя продукты для гуманитарной помощи. Кроме того, корпорация активно занималась контрабандой и торговлей дефицитного питания.
За всю историю компания Nestle она выпустила около 8500 торговых марок, в ее состав входят 461 предприятие в 83 странах.