Криптовалютные стартапы по-прежнему привлекают миллионы долларов

Криптовалютные стартапы по-прежнему привлекают миллионы долларов

Инвестиции в криптовалютные стартапы остаются достаточно высокими

Несмотря на значительное снижение интереса к цифровым активам за 2018 год, криптовалютные стартапы чувствуют себя очень даже неплохо. Если в ICO практически перестали участвовать мелкие инвесторы, то на авансцену вышли крупные игроки рынка. Теперь основной приток средств обеспечивается не тысячами людей, покупающими коины на небольшую сумму, а двумя-тремя фондами, вкладывающими миллионы.

Так брокерская криптокомпания Tagomi, в рамках очередного раунда финансирования, сумела привлечь 12 миллионов долларов. Львиная доля средств пришлась на хедж-фонд Paradigm, учредителем которого является владелец Coinbase Фред Эрсем. Об этом стало известно из официального пресс-релиза Tagomi.

Кроме того, в финансировании брокерской компании приняли участие еще несколько крупных игроков криптовалютного рынка. В частности, в компанию инвестировали такие фонды, как Pantera Capital, Multicoin Capital и Four Arrows. В Tagomi довольны результатами прошедшего раунда. Сооснователь организации Дженнифер Кэмпбелл подчеркивает, что сумма, которую удалось собрать, подтверждает правильность того, что они делают. Кэмпбелл отметила, что доверие компаний свидетельствует о точности выбранной стратегии.

Tagomi работает по модели “agency-only” и специализируется на консалтинговых услугах, а также на разработке оптимальных торговых стратегий. Организация занимается поиском наиболее перспективных сделок для клиентов. Брокерская фирма была создана в декабре 2018, предложив пользователям услуги в BTC, ETH, и нескольких других известных криптовалютах. Tagomi занимается межрыночным исполнением ордеров, разработкой пост-трейдинговых отчетов и приумножением капитала. Привлеченные инвестиции в компании хотят использовать для развития направления маржинальной торговли и начать выдачу займов.

Инвестиции в криптовалютные стартапы: 30 миллионов долларов для Chainalysis

Стартап Chainalysis объявил о завершении серии B финансирования. Во главе оказалась компания Accel Partners, а в общей сложности удалось привлечь $30 миллионов. Организация специализируется на исследовательской работе, анализе транзакций, а также на предоставлении AML-услуг. Именно благодаря им, в период бума стейблкоинов, компания смогла увеличить доход на 400%. На сегодняшний день услугами анализа транзакций от Chainalysis пользуются свыше 100 компаний, расположенных в различных странах мира.

Компания провела Серию А финансирования летом 2018 года. Тогда лидером по объему совершенных инвестиций оказалась Benchmark. В общей сложности Chainalysis удалось собрать $18 млн. Таким образом, общая сумма инвестиций, которые были совершены в организацию, составила $48 млн.

Предположительно стартап не только потратит эти средства на разработку продуктов, но и откроет представительство в Великобритании. Ряд экспертов высказали предположение о том, что средства, привлеченные в рамках Серии B финансирования будут потрачены и на внешнюю деятельность. В частности, следует ожидать слияния Chainalysis с некоторыми другими блокчейн-стартапами. Аналитики убеждены, что в компании решат создать собственную экосистему, но для этого однозначно потребуются дополнительные технологии. Выкуп сторонних компаний и поглощение их может поспособствовать ускоренному развитию Chainalysis.