Компания по производству мяса получила инвестиции в размере 6 млн долларов

Компания по производству мяса получила инвестиции в размере 6 млн долларов

Компания по производству мяса Rebellyous Foods и ее продукция

На фоне вреда, который приносит животноводство экологии, а также все большей популяризации вегетарианства и веганства, различные компании работают над созданием искусственного растительного мяса. Оно максимально напоминает натуральный продукт, но не ведет за собой убийство животных. Первый такой стартап Impossible Foods активно развивается и поставляет свой товар во многие страны мира. Однако его конкуренты также не пасут задних — компания по производству мяса Rebellyous Foods в рамках очередного раунда привлекла 6 млн долларов.
Инвесторами выступили известные компании Liquid 2 Ventures, Clear Current Capital, Agronomics и другие. Благодаря полученной сумме, стартап сможет продолжить свои разработки в области мяса из растительных ингредиентов. Кроме того, финансирование позволит с меньшим ущербом пережить период восстановления процессов после пандемии коронавируса.

Raw meat assortment

Основателем стартапа является Кристи Лагалли. По ее словам, продукт, который предлагает Rebellyous Foods, сейчас как нельзя актуален. Вспышки свиного, птичьего гриппов и даже COVID-19 показали, к чему приводят ужасные условия содержания животных в ограниченном пространстве и тесноте. Это несет риск не только для них, но и для всего человечества. Поэтому одной из задач всех людей должно стать снижение зависимости от мясных изделий и уменьшение объемов производства животноводческой продукции. Отличной альтернативой является мясо, изготовленное из растительных компонентов. Специальные технологии позволяет максимально приблизить вкус и консистенцию к натуральному продукту, и при этом снизить затраты на производство.
В данном сегменте сейчас успешно работают две компании — Impossible Foods и Beyond Meat. Они сотрудничают с такими известными сетями общественного питания как Burger King и McDonald’s. Пока Impossible Foods создает растительный аналог рыбы, Beyond Meat в прошлом году провела IPO, и ее акции стоят около 80 долларов.
Искусственное мясо появилось в ресторанах только в прошлом году, однако стало популярным не только среди веганов, но и людей, которые не считают продукты животноводства вредными.
Сейчас можно найти бургеры, наггетсы, сосиски и колбасу, выполненные из растительных компонентов. На вкус они практические не отличаются от традиционных продуктов, и если не знать, что именно вы едите, можно легко съесть веганское блюдо и получить удовольствие как при поедании говядины или курицы.
Данное направление является перспективным и экологичным, поэтому спрос на такие компании повышается. На рынок выходят новые стартапы, среди которых есть и швейцарский Planted. Ему принадлежит искусственная курятина, которую уже можно найти во многих ресторанах Европы. В Азиатском регионе своей свининой, изготовленной из грибов и бобов, радует компания Phuture Foods из Малайзии. Ее продукцию можно употреблять мусульманам.