Компания PayPal приобрела блокчейн-стартап, а израильтяне - украинскую компанию

Компания PayPal приобрела блокчейн-стартап, а израильтяне - украинскую компанию

Компания PayPal инвестирует в блокчейн, израильтяне — в рекламу

Мировые гиганты активно инвестируют в различные стартапы, которые смогут сделать их бизнес еще более прибыльным. Так компания PayPal инвестировала в блокчейн-стартап, а израильская организация Perion Network вложилась в украинский сервис, который способен анализировать рекламу с помощью искусственного интеллекта. Чем же привлекательны эти инвестиции, и как они смогут изменить компании?

Perion Network объявил о приобретении украинской организации Septa Communications, которая создала сервис под названием Captain Growth. Его суть заключается в использовании искусственного интеллекта для анализа качества рекламных изображений и роликов. Приобретение обошлось израильтянам в 3.75 млн долларов.

В Perion Network уже прокомментировали данную сделку. По гендиректора организации Дорона Герстля, компанию особенно интересует один из внутренних сервисом Captain Grown — Value Unlock. По мнению израильтян, это позволит значительно улучшить коммуникацию между компанией и брендами, которые пользуются услугами. Рекламодатели получат возможность индивидуального подбора инструментов, что позволит наладить беспрецедентное взаимодействие между каналами.

Perion Network выплатила Septa Communications только часть суммы, которая была передана наличными. Достоверно неизвестно, сколько денег получили украинцы в качестве первого транша. По опубликованной израильтянами информации, остальные средства будут распределены на 2 года, и будут выплачиваться по мере достижения ключевых показателей для организации.

Компания PayPal впервые вложилась в блокчейн

Инвестиция PayPal в Cambridge Blockchain стала исторической, ведь впервые компания вложила средства в технологию распределенного реестра. Американская платежная система приняла участие в раунде А инвестирования, и перечислила сумму, которая остается неизвестной. По имеющимся данным, стартап смог привлечь в общей сложности 3.5 миллиона долларов за последние 9 месяцев.

Cambridge Blockchain — это компания, которая специализируется на хранении и передаче критически важных данных. Организация занимается разработкой сервиса на блокчейне, который сделает процесс гораздо более быстрым и безопасным. В 2018 году в разработку вложились столь известные фонды, как HCM Capital и Digital Currency Group.

По словам представителей PayPal, компания инвестировала в Cambridge Blockchain, потому что платежный сервис нуждается в инновационных методах идентификации клиентов. Именно такой продукт продвигает британский стартап. В американской компании уверены, что разработки в сфере блокчейна смогут изменить коренным образом всю финансовую систему мира.

Кроме того, в PayPal рассчитывают изучить более подробно возможности блокчейна. Полученная информация в дальнейшем может быть использована для внедрения других продуктов, для создания которых использовалась технология распределенного реестра.

В свою очередь, в Cambridge Blockchain отметили, что сотрудничество с PayPal у них налажено уже достаточно давно. Организации сотрудничают между собой еще с весны 2018 года. Решения, которые предлагает стартап, могут быть применены не только для платежных систем, но и для банков и других финансовых организаций. С помощью распределенного реестра, отрасль может получить новые, более надежные методы идентификации клиентов, благодаря чему появится возможность искоренить мошенничество.