Финтех сервис Checkout получил инвестиции в размере 150 млн долларов

Финтех сервис Checkout получил инвестиции в размере 150 млн долларов

Что представляет собой финтех сервис Checkout

Финтех сервис Checkout из Великобритании недавно закрыл раунд В. Стартапу удалось привлечь 150 млн долларов, благодаря чему его стоимость выросла до 5,5 млрд долларов. Это позволило сервису войти в тройку лидеров наиболее дорогих финтех сервисов. Помимо него в списке также значатся Revolut и Klarna.
Стартапа предоставляет услуги онлайн платежей, главный офис расположен в Лондоне. В мае прошлого года сервис также осуществлял привлечение средств, тогда ему удалось получить от инвесторов 230 млн долларов. Раунд В позволил увеличить оценку стоимости компании в 3 раза. Одними из новых инвесторов сервиса стал хедж-фонд Coatue Management из США.
Финтех сервис Checkout основал Гийом Пусой в 2012 году. Стартап предоставляет услуги решение для бизнеса, что упрощает процессы онлайн-платежей и обработки операций. Платформа работает с 150 валютами различных наименований, Checkout сотрудничает со множеством платежных систем, в том числе Visa и Mastercard. Checkout в несколько раз увеличивает скорость обработки заказа на сайте и оплату. Благодаря данной платформе можно настроить процесс транзакции под нужды клиента и полностью автоматизировать его.
Популярность сервиса растет. Только в мае объем транзакций вырос на 250% по сравнению с прошлым годом. Представители компании утверждают, что бизнес был прибыльным даже в первое время своего существования. В 2018 показатели прибыли достигли уровня 2,3 млн долларов, а выручки — 74,8 млн долларов.

Оптимизация осуществления электронной торговли стала как никогда актуальной во время пандемии и карантина. Бизнесу пришлось перейти на удаленную работу и в короткие сроки обрабатывать большое количество заказов. Помимо обеспечения всей цепочки обработки транзакций британский стартап гарантирует повышенный уровень безопасности и защиты от мошенничества. Клиенты могут быть уверены, что данные банковских карт и переводимые суммы не будут украдены. Checkout продолжает совершенствовать свой продукт. Он финансирует разработки и новые технологии с целью упростить платежные операции. Одной из проблем для розничной торговли и интернет магазинов остается длительность проведения транзакций, и стартап пытается ускорить их проведение без потери качества и уровня безопасности. Полученные инвестиции также будут направлены на улучшение функционала. Также компания планирует расширить спектр предоставляемых решений для бизнеса.
Физтех сегмент становится все более популярным, инвесторы активно вкладывают в него деньги, оценивая перспективность сферы.
В начале текущего года сервис купил французский стартап ProcessOut, что занимается оптимизацией платежных операций. Это приобретение позволило объединить продукты двух компаний в функциональную платформу.