Стартап Zerion получил 2 млн долларов для развития финтех-сервиса

Стартап Zerion получил 2 млн долларов для развития финтех-сервиса

Компания Zerion и ее сервис финансовых услуг для операций с криптовалютой

Перспективный финтех-проект Zerion получил финансирование в размере 2 млн долларов. Значительную часть суммы вложил венчурный фонд Placeholder Ventures из США, а другими инвесторами выступили организация Blockchain Ventures, известная компания Gnosis, что занимается продуктами блокчейна, а также независимые бизнес-ангелы.
Компания Zerion находится в Нью-Йорке, ее основателями являются два москвича и одессит. Штат сотрудников составляет 9 человек, которые работают удаленно из различных уголков мира — РФ, Великобритании, США, а также Литвы.
Zerion — не первый проект его авторов. Молодые люди уже работали над криптовалютой и продуктами с использованием технологии блокчейна, успели посотрудничать с The Token Fund — платформой, которая занимается инвестициями в криптоактивы.
Полученные 2 млн долларов руководство стартапа планирует направить на функционал для осуществления вкладов и кредитов в криптовалюте. Продукт Zerion — это платформа DeFi, с помощью которой клиенты смогут пользоваться традиционными финансовыми услугами, но при этом им не нужно обращаться в банки или специализированные учреждения. Целью стартапа является усовершенствовать финансовые процессы и сделать их максимально доступными и удобными, благодаря технологии блокчейна и автоматизации всех этапов оформления услуг.

Все расчеты через платформу DeFi будут осуществляться в криптовалюте. Пользователь после регистрации в сервисе должен привязать к личному кабинету криптокошелек или же создать его. Для проведения операций подойдут эфир или стейблкоины, что в обязательном порядке необходимо привязать к какой-либо фиатной валюте, например, USDC.
Платформа от компании Zerion позволяет оформлять вклады, брать кредиты и пользоваться рядом других финансовых программ:

  • обменивать валюту через платформу Uniswap, где размещено большое количество пар токенов
  • положить деньги под проценты на сервисе Compound. Платформа предлагает выгодный вариант — процентная ставка для стейблкоинов на уровне 4% годовых;
  • оформить кредит на криптовалюту под определенный залог.

Сервис начал свою работу в текущем году и уже пришелся по душе людям из разных стран. За данный период через платформу было осуществлено операций общей суммой в 47 млн долларов. Ежемесячно ресурс посещают примерно 2 тысячи пользователей из Великобритании, России, Штатов и государств Азии. Всего за год объем клиентов сервиса достиг 10 тысяч человек.
На данный момент проект стартапа Zerion бесплатный, но в планах компании монетизировать сервис путем введения дополнительных функций, расширения услуг и автоматизированного трейдинга. Разработчики также трудятся над созданием мобильного приложения с максимально удобным интерфейсом, что позволит осуществлять финансовые операции в любое нужное время.