Революционные беспилотники. Почему США вложили в Россию?

Революционные беспилотники. Почему США вложили в Россию?

США вложили в Россию для разработки революционных беспилотников

США вложили в Россию в уникальные беспилотники и более –того – пригласили одну из российских компаний на идеальных условиях присоединиться к своей экосистеме.  В ближайшее время производитель беспилотников ADA Aerospace может переехать в штат Нью-Йорк для дальнейшего развития. Как утверждают в компании, там есть все необходимое для максимальной реализации технических и интеллектуальных возможностей компании и ее сотрудников.

Департамент экономического развития в Нью-Йорке объявил о намерении с разрешения компании ADA Aerospace построить завод для проекта «Триада», который будет производить конвертопланы. Также ведомство гарантирует поддержку на всех уровнях и привлечение инвестиций. А это значит, что производство российских беспилотников выйдет на качественно новый уровень. И предложение США российскому производителю выглядит более, чем соблазнительно.

Что даст компании тот факт, что США вложили в Россию средства?

Во-первых, у компании появится новая площадь для того, чтобы организовать завод. В начале это будет около 4 000 м.кв. Также сотрудникам будет гарантирована недвижимость. В США обещают льготы и гранты, субсидии, лучшие условия для того, чтобы переехать и адаптироваться в Америке. При переезде компании, ей выделят около 200 миллионов долларов на развитие из собственного венчурного фонда. «Переезд» бизнеса займет в среднем от двух до четырех месяцев.

Почему Нью-Йорк вдруг заинтересовался российскими беспилотниками? Здесь «высматривают» hi-tech предприятия со всего мира, которые могут предложить интересные, востребованные и уникальные наработки. Нью-Йорк ищет сильных и компетентных сотрудников, чтобы пригласить их стать частью своей экосистемы. В США заинтересованы в том, чтобы создать для работников высокотехнологичные рабочие места. Сейчас в штате Нью-Йорк беспилотники производят 7 крупнейших в мире центров, работают несколько мощных компаний и университетов, запущено несчетное количество специализированных стартапов.

ADA Aerospace занимается не только разработкой беспилотников. Компания отлично зарекомендовала себя в таких перспективных направлениях, как создание искусственного интеллекта, электрокаров, разработка ПО, алгоритмов управления и систем связи, 3-Д печать и т.д. Если беспилотники в Нью-Йорке будут успешно запущены в производство в штате Нью-Йорк, то будет создано около 1000 рабочих мест.

Предложение не осталось голословным – в ADA Aerospace заявили, что несколько соглашений с вышеупомянутым Департаментом экономразвития уже подписаны. Как отмечается, сотрудничество будет проходить без преувеличения на идеальных условиях. Необременительные налоги, полностью организованная инфраструктура, поддержка сильнейших специализированных университетов, и наконец – уютные условия для проживания, которые будут максимально благоприятными, что обеспечит психологический комфорт сотрудникам.

Нью-Йорк заинтересовался российским предприятием «Ада Аэроспэйс» после разработки им спасательного дрона-беспилотника, который искал людей, заблудившихся в горах, лесах и других природных местностях. Успешность поиска обеспечивалась тем, что машина обладала продвинутым зрением, а информацию обрабатывала нейросеть. В итоге за полчаса дрон выполнял работу, с которой не справлялся ни один человеческий поисковой отряд, несмотря на сложность ландшафта.