Чем привлекательна покупка недвижимости в США

Чем привлекательна покупка недвижимости в США

Покупка недвижимости в США: особенности рынка

Инвестиции в объекты других стран — распространенная практика в мире. Многие приобретают такие активы для собственного проживания или использования, другие — с целью получения дополнительного дохода. Одним из выгодных вложений является покупка недвижимости в США, ее выбирают в первую очередь благодаря доступности процесса оформления сделки.
В стране активно развивается рынок недвижимости — помимо других составляющих, способствует этому и продуманная информационная система, которая делает операции с покупкой и продажей объектов намного проще. При заключении сделки покупателя сопровождает ряд специалистов, начиная от риэлторов и заканчивая финансовыми и страховыми учреждениями. На каждом этапе покупки клиента консультирует юрист.
США предоставляют удобные условия приобретения коммерческой или жилой недвижимости не только для граждан, но и для иностранцев. Для нерезидентов закон предусматривает возможность владеть объектом без гражданства или регулярного пребывания в государстве. Причем даже процесс заключения сделки можно осуществлять, физически не находясь в стране. Благодаря таким условиям многие инвесторы дистанционно ведут процессы покупки недвижимости, акций или становятся совладельцами бизнеса в США.

покупка недвижимости в США-2

Законодательство страны не предъявляет особых требований к иностранным покупателям. У них есть возможность без усилий купить недвижимость и владеть ею. Однако американский рынок, как и любой другой страны, имеет ряд нюансов, которые нужно учитывать зарубежным инвесторам. Существуют внутренние правила, особенности налогообложения и моменты сотрудничества с риэлтерскими фирмами, с которыми нужно ознакомиться заранее, чтобы избежать трудностей при приобретении объектов.
На рынке жилой недвижимости США различают три вида объектов. Частный дом, или же Single family home, в большинстве случаев находится в пригороде, он имеет бассейн и задний двор, что позволяет разнообразить досуг семьи.
Кондоминиум представляет собой апартаменты, расположенные в жилых комплексах. На территории таких домов имеется развитая инфраструктура — бассейны, тренажерные залы. Обслуживание таких комплексов берет на себя управляющая компания, услуги которой оплачивают жильцы.
Таунхаус — это двух- или трехэтажный коттедж, где в отдельных апартаментах проживают несколько владельцев. У каждого из них есть отдельный вход, гараж и свой дворик. Такой вариант идеально подходит для людей, которые хотят жить в доме, но при этом не переселяться в пригород. Площадь апартаментов в данном случае может быть различной.
Выбор недвижимости в США достаточно разнообразен, цены варьируются в зависимости от штата и характеристик объекта. Для инвестиционных целей популярным вариантом является квартира в кондоминиуме, для собственного проживания — частный дом.