Почему сейчас выгодны инвестиции в недвижимость в Дубае

Почему сейчас выгодны инвестиции в недвижимость в Дубае

Инвестиции в недвижимость в Дубае: преимущества вложений в ОАЭ

Эксперты проанализировали рынок недвижимости Дубая и отмечают, что сейчас — оптимальное время, чтобы приобретать здесь жилье. Ключевым фактором для этого является увеличение капитальной стоимости в ряде проектов. Увеличив инвестиции в недвижимость в Дубае сейчас, можно в будущем существенно увеличить прибыль.
Консалтинговая компания Medallion Associates изучила рынок и пришла к выводу, что сейчас активно развивается сектор арендного жилья. В Дубае наблюдается увеличение цен на такие объекты, в том числе и в сегменте элитной недвижимости.
Следует отметить, что с точки зрения инвестиций, Дубай и ОАЭ в целом сохраняют привлекательность уже в течение длительного времени. Одним из факторов, который этому способствует, является наличие уникальных ценовых предложений, а также современные решения при возведении объектов. Местные девелоперы активно внедряют технологические новинки и инновации в сегмент строительства, благодаря чему увеличивается качество недвижимости, а сроки ее ввода в эксплуатацию сокращаются. Кроме того, местный рынок славится разнообразием предложения, что также привлекает инвесторов из других стран.

инвестиции в недвижимость в Дубае-2

Несмотря на влияние пандемии и необходимость приостановки ряда проектов, сегмент недвижимости Дубая смог быстро набрать обороты и начать процесс восстановления. В 2020 году здесь было заключено 35 600 сделок, общая сумма которых составила около 19,6 млрд долларов. Такой результат продемонстрировал, что популярность ОАЭ как инвестиционной площадки не снизилась даже во время нестабильности мировой экономики. В сентябре 2020 был отмечен рост стоимости на виллы в Дубае, эта тенденция продолжается и сегодня. В среднем квадратный метр такого жилья подорожал на 2,7%, а аренда на такие объекты выросла на 2%.
Как отмечают аналитики, Дубай является идеальным вариантом для долгосрочных вложений. Способствует этому гибкие налоговые правила и упрощенная схема приобретения жилья для иностранцев. Кроме того, ОАЭ отличаются стабильностью в экономическом и политическом плане, что также повышает привлекательность страны.
Главными факторами роста экономики здесь выступают активное развитие рынка труда, повышение уровня жизни населения. Помимо этого, эмираты обеспечивают качественные услуги здравоохранения и образования, а также постоянное улучшение инфраструктуры.
Проявляют интерес к местному рынку недвижимости инвесторы из США и европейских государств. Для них важна стабильность экономических процессов и возможность комфортного проживания. Эти условия в ОАЭ обеспечиваются на высоком уровне, о чем свидетельствует ежегодный приток иностранцев, которые меняют жизнь в родной стране на проживание в эмиратах. Еще одной причиной инвестирования в рынок Дубая и ОАЭ в целом является пересмотр политики получения гражданства нерезидентами.